Asi es lo Nuestro – RADIO

Visita nuestras redes sociales

Descarga nuestra App

Bienvenidos a Así es lo Nuestro

Música Folklórica Argentina

Programación

07:00 a 09:00 hs – Patria y Canto – Guillermo Herrera – Bahía Blanca

10:00 a 12:00 hs – El almacén de ramos generales – Marita Regolo – Mar del Tuyu

13:00 a 15:00 hs – Folkloreando – Eduardo Mamaní – Jujuy

17:00 a 19:00 hs – Florear a la Cantora – Stella Maris del Río – Viedma Río Negro

07:00 a 09:00 hs – Patria y Canto – Guillermo Herrera – Bahía Blanca

10:00 a 12:00 hs – Mañanas Provincianas – Turco Ríos – Entre Ríos

13:00 a 15:00 hs – Abriendo Tranqueras – Elvira Ovejero – Río Negro

20:00 a 22:00 hs – Cantemos Catamarca – Rubén Amado Segura – Catamarca

07:00 a 09:00 hs – Patria y Canto – Guillermo Herrera – Bahía Blanca

10:00 a 12:00 hs – El almacén de ramos generales – Marita Regolo – Mar del Tuyu

13:00 a 15:00 hs – Folkloreando – Eduardo Mamaní – Jujuy

07:00 a 09:00 hs – Patria y Canto – Guillermo Herrera – Bahía Blanca

10:00 a 12:00 hs – Mañanas Provincianas – Turco Ríos – Entre Ríos

13:00 a 15:00 hs – Abriendo Tranqueras – Elvira Ovejero – Río Negro

20:00 a 22:00 hs – Cantemos Catamarca – Rubén Amado Segura – Catamarca

07:00 a 09:00 hs – Patria y Canto – Guillermo Herrera – Bahía Blanca

10:00 a 12:00 hs – El almacén de ramos generales – Marita Regolo – Mar del Tuyu

13:00 a 15:00 hs – Folkloreando – Eduardo Mamaní – Jujuy

17:00 a 19:00 hs – Duendes en la siesta – Luis pinto – Santa Rosa de Calamuchita

19:00 a 21:00 hs – A qué si Córdoba – Gisell Torino – Córdoba

08:00 a 10:00 hs – El Tradicional – Óscar Finucci – La Mechita – Bs. As.

12:00 a 13:00 hs – Quichuamanta – Verdúc – Salvatierra – Íñiguez – Santiago del Estero

22:00 a 00:00 hs – Camioneros Argentinos Unidos por el Mundo – San Martín, Mendoza

10:00 a 14:00 hs – El Rincón de los Cantores – Gerardo Valenzuela – Santa Cruz

14:00 a 16:00 hs – El Tradicional – Óscar Finucci – La Mechita – Bs. As.

18:00 a 20:00 hs – Brisa Gaucha – Sandra Calvo – Viedma – Río Negro